LSN Messenger
Сургут, 12.05.2016, 03:29

Как приватизировать долю в муниципальной квартире и какие документы требуются для этого?

Вопрос №10523756 из г. Сургут
опубликован 12.05.2016, 03:29
Как приватизировать долю в муниципальной квартире и какие документы требуются для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы меня не поняли. В квартире проживает 5 взрослых и двое детей 14лет и 10лет. Месяц назад по суду мы разделили квартплату на 3 семьи. Теперь муж хочет приватизировать свою долю,а другие и не собираются приватизировать. Что нам делать и как быть? Как нам разъехаться с ними?

12.05.2016, 03:53

То что Вы разделили лицевые счета по квартплате, не говорит о том, что можно приватизировать только одну долю в муниципальной квартире. Приватизации подлежит вся квартира.Как гласит российское гражданское законодательство, квартира или дом представляет собой целостный неделимый объект и передача в собственность его части не допускается.Как гласит российское гражданское законодательство, квартира или дом представляет собой целостный неделимый объект и передача в собственность его части не допускается.Приватизация части квартиры возможно только в том случае, если эта часть выделена в отдельное жилье, оборудована собственным входом и представляет собой обособленное жилое помещение, пригодное для проживания. Для подтверждения этого факта, необходимо обследование объекта и заключение техника БТИ.

12.05.2016, 03:59

Приватизации подлежит вся квартира , а не доля в ней. Все зарегистрированные в квартире жильцы участвуют в приватизации.

12.05.2016, 03:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы меня не поняли. В квартире проживает 5 взрослых и двое детей 14лет и 10лет. Месяц назад по суду мы разделили квартплату на 3 семьи. Теперь муж хочет приватизировать свою долю,а другие и не собираются приватизировать. Что нам делать и как быть? Как нам разъехаться с ними?

12.05.2016, 03:53

То что Вы разделили лицевые счета по квартплате, не говорит о том, что можно приватизировать только одну долю в муниципальной квартире. Приватизации подлежит вся квартира.Как гласит российское гражданское законодательство, квартира или дом представляет собой целостный неделимый объект и передача в собственность его части не допускается.Как гласит российское гражданское законодательство, квартира или дом представляет собой целостный неделимый объект и передача в собственность его части не допускается.Приватизация части квартиры возможно только в том случае, если эта часть выделена в отдельное жилье, оборудована собственным входом и представляет собой обособленное жилое помещение, пригодное для проживания. Для подтверждения этого факта, необходимо обследование объекта и заключение техника БТИ.

12.05.2016, 03:59