Сколько по времени лежат на исполнение в судебных приставах исполнительные листы?
п.1 ст.36 З-на «Об исполнительном производстве» установлено Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства Это общее требование. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона. Таким образом теоретически исполнительное производство в отношении Вас может вестись практически бесконечно, при наличии соответствующей воли взыскателя.