Новокузнецк, 12.05.2016, 05:08

Жалоба на предприятие с моего имени - как выявить и наказать за клевету в РОСТЕХНАДЗОРе?

Вопрос №10523920 из г. Новокузнецк
опубликован 12.05.2016, 05:08
В РОСТЕХНАДЗОР пришла жалоба на предприятие, якобы от моего имени, с вымышленным электронным адресом и телефоном бывшего сотрудника предприятия. Сейчас на предприятии проходит проверка соответственно жалобе. Меня чуть не уволили. Как разыскать и наказать за клевету?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю большое количество подобных случае и на основе консультаций со специалистами могут вам сказать что к сожалению вы не сможете разыскать человека.Этим сейчас и пользуются Сами понимаете что любой электронный адрес можно зарегистрировать в течение нескольких минут

12.05.2016, 05:14

Здравствуйте! Обращайтесь в суд,в заявлении просите сделать запрос в Ростехнадзор о поступившей жалобе.Начать проверку должны были после того,как связались с автором жалобы.

12.05.2016, 05:13

А если номер телефона,который указан в жалобе принадлежит человеку,который работал на этой должности передо мной??? Тоже нельзя ничего сделать?

12.05.2016, 05:27

Если Вы знаете кто работал на Вашей должности,то на этого человека и подавайте.

12.05.2016, 05:35

Это реально.? Он тоже может сказать,что его подставили,выдумали адрес и указали его телефон Мы пока только в полицию обратились, ждём ответа 10 дней,но они сказали,что это не реально Прежде чем подавать в суд хотим знать,стоит ли это того!

12.05.2016, 05:38

Да,может сказать,что его подставили.Дождитесь ответа полиции,далее действуйте по обстоятельствам.

12.05.2016, 05:47

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034