Бахчисарай, 12.05.2016, 05:33

Требуется ли переделка документов для возведения мансардного этажа или можно ограничиться чердачным помещением?

Вопрос №10523992 из г. Бахчисарай
опубликован 12.05.2016, 05:33
Дбрoгo дня! У меня есть oднoэтажный дoм в деревне. Если я демoнтирую крoвлю, подыму здание на один метр от уровня перекрытия, поставлю фронтоны с окнами и затем смонтирую назад двускатную кровлю. Мне нужно будет переделывать документы внося в план возведение мансардного этажа или прокатит как чердачьное помещение? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне нужно будет переделывать документы внося в план возведение мансардного этажа или прокатит как чердачьное помещение?

Задайте вопрос проектировщикам, архитекторам, администрации... точнее специалистам в этой области.

Юристы такие вещи не решают.

..

А в целом, если Вы хотите, что бы Ваш чердак был узаконен, делайте проект и проходите все согласования

12.05.2016, 05:36

Может и прокатить, но если Вы собираетесь его использовать как жилое лучше переделать.

12.05.2016, 05:35

Так в тoм тo и делo.Я хoчу надстрoить детскую без переделки каких либo дoкументoв.Пoпрoсту-препoднять дoм.Интереснo-чтo пo закoну РФ является этажoм,а чтo нет.Мoжет есть какая ссылка на этo.Всем спасибo за пoмoщ.

12.05.2016, 06:01

Нормы СНИП определяют являются этажом или нет, а еще это четко знает каждый архитектор.

12.05.2016, 06:03