Как взыскать средства на замену протекающей кровли в приватизированной квартире - план действий
Жкх /ремонт протекающей кровли/ протекает перекрытие в 5 эт. доме.
Если своими силами заменить мягкую кровлю над своей квартирой, можно-ли взыскать потраченые на стройматериалы (ризолин-самоклеющая мягкая кровля) деньги с УК? квартира приватизирована.
Какой план действий?
необходимо составить акт о техническом состоянии кровли, а затем подать претензию о необходимости ремонта.если откажут - имеете право самостоятельно произвести ремонт, и расходы взыскать с управяющей компании
В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.