Единственное что там коллектив с теми же функциональными обязанностями.
Андрей!
Ст. 75 ТК РФ говорит, что смена собственника имущества организации не является основанием для увольнения её работников, кроме руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера. Но Вы можете отказаться от работы в новой организации, тогда трудовой договор с Вами должен быть расторгнут по п.6 ст. 77 ТК РФ. Также новый работодатель может произвести процедуру сокращения численности работников (штата). Поскольку для работодателя эти основания увольнения требуют соблюдения определенных процедур или финансовых затрат, то он, очевидно, пошел по более удобному для себя пути- требует, чтобы работники уволились по обственному желанию