Возможна ли продажа помещения ООО одним из гендиректоров без согласия второго учредителя?

Вопрос №10524050 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.05.2016, 05:52

В ООО 2 учредителей один из них является гендиректором можно ли он продать помещение принадлежащее ООО без согласия второго учредителя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, однозначно не может. Уставом четко определено все что связано с крупными сделками.

12.05.2016, 05:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Может ли гендиректор ООО запустить процедуру банкротства ООО с долгами при наличии на балансе недвижимость и ограничениями наложенными на счет

12.05.2016, 07:20

Может. Но для этого все равно потребуется решение учредителей о банкротстве ООО с указанием причин.

12.05.2016, 07:23