Борьба с отказами ООО Росгосстрах в оформлении полисов ОСАГО - попытки обратиться к различным органам власти безрезультатны
Ну кто может КОНКРЕТНО ответить как победить ООО Росгоссстрах, который отказывается оформлять полис ОСАГО. Писал - Президенту, Антимонопольный комитет, Роспотребнадзор, ЦБ РФ. Получил ответ от ЦБ РФ. Но результата это не дало, все равно отказали. Прокуратура отвечает разное, один говорит пишите жалобу, другой говорит, что это бесполезно, Зачем тогда вообще нужен этот полис. В Думу писал-ноль. Нет у нас правового поля. Закон как дышло-куда повернул - туда и вышло - так что ли. Это в Кореновске происходит - сидит царек местный и правит тысячами автовладельцев.
Николай, В ст. 426 ГК РФ и ст. 1 Закона №40-Ф3 подчеркнуто, что договор ОСАГО является публичным. То есть страховщик обязан заключать договор с каждым, кто к нему обращается. Отказ не допускается.
Обращаться с отказом необходимо в суд, другого варианта просто нет.