Деление наследства - Что делать, если нотариус требует отказаться от наследства в пользу сестры?
Мама умерла 5 лет назад. Наследников осталось трое-дочь (я), сын (мой брат), муж (отчим). Заявление нотариусу подавала только я. Но нотариус сказала, что может выдать мне документы только на 1/2 наследства. Она сказала, что мой брат должен отказаться от наследства в мою пользу и все это делается через суд. Получается, что он должен отказаться от наследства, которое он не принял? Как поступить в этой ситуации?
Спасибо!
Как пояснил Вам нотариус, пока бран не откажется от своей доли он продолжает иметь право вступить в наследство восстановив пропущенные сроки.