Как двоюродная сестра лишила мою мать наследства квартиры - история юридического конфликта
Ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если они были в браке, то ваша мама является наследником, как и его мама. Признать недееспособным человека может только суд.
Добрый день. Ваша мама является наследником. Вам надо будет оспаривать действия нотариуса.
Здравствуйте,
А Вы пишете, что мама была замужем за отчимом, т.е. брак был расторгнут? Тогда мама не наследует.
А с бабушкой надо разбираться. Даже если она не ответила на вопросы нотариуса, это не лишает ее права наследовать за сыном.