Оплата апелляционной жалобы по гражданскому административному делу и возможность рассмотрения дела в качестве суда первой инстанции

У меня два вопроса: 1. В каких случаях оплачивается апелляционная жалоба по гражданскому административному делу. 2. Могу ли я в апелляционной жалобе просить суд рассмотреть дело в качестве суда первой инстанции, поскольку доверие к суду первой инстанции утрачено? Спасибо!
Лучший ответ

по гражданскому административному делу.

Данной категории дел не существует, либо гражданское либо административное.

Могу ли я в апелляционной жалобе просить суд рассмотреть дело в качестве суда первой инстанции,

Не можете, данное право предоставлено суду апелляционной инстанции.

1. почти во всех случаях

2. нет, конечно. Не можете

доверие необходимо было оставить за порогом суда. суд не ищет справедливость. суд слушает дело.