Как решить проблему с залоговым автомобилем, проданным не полностью за наличные?

Брал автомобиль в автокредит в банке. Платил исправно. Но потом в связи с плохой денежной ситуацией решил продать его и погасить кредит. Но так вышло что продал не полностью за наличные. Часть покупатель мне отдал другим автомобилем. Всю наличность естественно отдал за кредит, но этого не хватило. И сейчас весит просрочка по кредиту. А автомобиль которым мне оплатили так сказать, посыпался и в итоге его нет. ПТС в банке. Хочу оплачивать кредит. Но сегодняшний владелец не хочет ждать. И предлогает мне вот что. Написать новый договор купли-продажи на 2015 год. Потом он подает исковое заявление в суд. Далее я не знаю что произойдет. Что Вы можете посоветовать? Помогите как лучше решить проблему залогового авто. Не хочется что бы человек купмвший его тоже как то постродал.
Лучший ответ

Здравствуйте, подписывать новый договор не стоит, не понятно на что он рассчитывает. Попытайтесь решить вопрос с банком об реструктуризации.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Надо помочь человеку который купил Ваш автомобиль