Текущий владелец авто оказался втянутым в судебный спор - как решить проблему с автокредитом и сохранить машину?

В 2020 году знакомый приобрел автомобиль, по договору купли продажи передал за него деньги, переход права собственности в ГИБДД прошел без проблем. В этом году выяснилось что авто был в залоге у банка, так как приобретался в 2017 году предыдущим владельцем в автокредит. Банк где оформляли кредит подал в суд иск на возврат залогового авто, так как часть кредита (а именно 230 тр) не выплатил первый владелец, кто собственно и брал автокредит.. Суд этот иск удовлетворил. Вопрос - может ли текущий владелец авто выплатить остаток долга по кредиту, и оставить авто себе, и если да - то как это сделать.
Лучший ответ

Может. Нужно договориться с приставом о погашении долга за должника, тем самым сняв обременение с предмета залога - авто.

Спасибо за полезный совет!

Это возможно только по договору с банком, владельцу сейчас нужно взыскивать убытки с продавца автомобиля.

Благодарю за грамотную консультацию!