Конфликт с соседями - оспаривание права на земельный участок и преграда к подъезду к дому
С мужем 2 года назад купили дом с участком 17 соток, на все имеются документы и все оформлено. Соседи, проживающие в соседнем бараке не дают спокойной жизни, у них нет огорода и до этого сажали огород у предыдущих хозяев. За забором, за нашим двором они вспахали себе участок, не имея на то права, со словами нам председатель разрешил, мы промолчали и на следующий год они перепахали ещё большую территорию, тем самым ограничив нам подъезд к дому, после долгих разговоров они все-таки оставили дорогу в 1,5 м шириной, но теперь поставили там забор на этот участок и забор цепляют к нашему, который и без того еле стоит и мы собираемся его менять. На нормальные переговоры не идут, начинаются крики, что нам вообще 6 сот положено и все мы не законно захватили и проч. У меня вопрос, имел ли право председатель просто так дать в пользование им землю и как их можно усмирить, чтобы отстали от нас?
Лучший ответ
Для начала с письмом к председателю (приложения: копия свидетельства о праве собственности) \Письмо с уведомлением=. В течении 30 дней он обязан ответить, далее в зависимости от ответа.
Спасибо, именно так и сделаю!