Вопрос о возвращении части земли, принадлежащей к 2-х комнатной квартире, купленной в 2013 году

В 2013 году купили 2-х комнатную квартиру, вокруг дома огороды распределенные между жильцами. Вопрос, положена ли нам часть земли и как её вернуть? Бывшая хозяйка говорит, что они отказались за ненадобностью от огорода (огород, по словам бывшей хозяйки, был под нашими окнами) а наши соседи утверждают, что земля у них в аренде! Как нам поступить?
Лучший ответ

Споры собственников могут быть разрешены по договоренности или судом. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спасибо за ответ!

Обратитесь в муниципалитет узнать есть ли договор аренды. Если дом многоквартирный (2 и более квартир), нет договора аренды и зем.участок (под домом и придомовая территория) не оформлен и на кадастровый учет не поставлен, напишите заявление о формировании зем.участка МКД. Далее общим собранием собственников МКД определяется порядок пользования зем.участком МКД, находящимся в общей долевой собственности собственников дома.

Спасибо за ответ!