МУП подало на банкротство - что делать дальше и как уточнить требования?
Здравствуйте Юлия! Если само предприятие подала на банкротство, то будет открыта упрощенная процедура банкротства, как банкротство ликвидируемого должника, уточнить заявленные требования, скорее всего уточнить кредиторов, дебиторов и т.д., представить доказательства- это они должны всем известным своим кредиторам направить копии заявления о банкротстве, уполномоченный орган - это налоговый орган, который представляет интересы государства в банкротстве.
1. Уполномоченный орган - это ИФНС.
2. Упрощенной процедуры банкротства у Вас не будет если МУП не находится в состоянии ликвидации.
Вам необходимо работать со специалистом. Как можно было подавать заявление о банкротстве, ничего не понимая при этом. Ни что будет, ни кто будет управляющим, ни что о будет делать, ни с кого взыщут расходы, ни кого и как привлекут к ответственности, ни как составлять документы в суд?
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.