Проблемы с оплатой электроэнергии - арест Социальной карты и списание детских пособий
4 марта я подписала соглашение с Ульяновскэнерго на 6 месяцев на оплату долга по электроэнергии. 16 марта меня вызвали в Мировой суд по иску от Ульяновскэнерго. По соглашению я должна была начать оплату 20 апреля, я первый раз оплатила 22 марта, второй раз оплатила 11 апреля. 10 мая мне пришло смс на телефон о том, что у меня арестовали карту. Эта карта является Социальной, на нее мне поступают детские пособия и алименты. Я позвонила в Ульяновскэнерго и мне там сказали, что видимо их юрист не передал мое соглашение Судебным приставам. От Судебных приставов никаких писем я не получала. Законно ли это все и что мне делать? Вчера пришли детские и их списали.
Лучший ответ
Обращайтесь к приставам с заявлением на снятие ареста со счета и возврате Вам списанных средств
Спасибо, именно так и сделаю! но сколько мне придется ждать возврата денег? ведь вчера поступили детские и их сняли. да и мое день рождение было испорченно. я же не нарушала соглашение, а карту арестовали без всяких предупредительных писем.