Ханты-Мансийск, 12.05.2016, 08:14

Как вернуть деньги после неисполнения заказа производителем - прокуратура или суд?

Вопрос №10524771 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.05.2016, 08:14
Ситуация следующая. Я - владелец магазина. Заказала товар производителю (впервые обратившись к его услугам). Перевела половину стоимости за выполнение партии. Договора нет. поставщик обещал выслать вместе с партией товара. Это обычная практика и всегда выполнялась поставщиками и производителями. На данные деньги был (по словам поставщика) закуплен материал (ткани). Это было в первых числах февраля. Далее поставщик говорит что отшил и обещает отправить готовый товар, после этого пропадает еще на месяц. Товара, конечно, нет. Далее как он поясняет - болел, производство на нем и он не успел отшить. Договариваемся что он высылает часть товара. Опять пропадает. Появляется и говорит что не успевает, но уже отшил и отправит. И так 3 месяца. Фото готового товара он не высылает, как и сам товар не выслал до сих пор. Попросила вернуть деньги. Теперь он мне сообщают, что товар распарывается и перепродается и только после реализации я получу деньги. Как лучше поступить в данной ситуации чтобы вернуть свои денежные средства. Стоит обращаться в прокуратуру или суд? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Петрович, на сколько правомерно заявление поставщика о том, что денежные средства вернутся только после реализации товара?

12.05.2016, 08:20

Это условие поставщика.Если вы выставите требование о немедленном возврате уплаченной суммы и отказе от договора поставки, а поставщик откажется, Вы вправе обратиться в суд о взыскании долга с ответчика, вне зависимости от поставки товара

12.05.2016, 08:41

Обращайтесь в арбитражный суд по месту нахождения продавца

12.05.2016, 08:18

Владимир Петрович, на сколько правомерно заявление поставщика о том, что денежные средства вернутся только после реализации товара?

12.05.2016, 08:20

Это условие поставщика.Если вы выставите требование о немедленном возврате уплаченной суммы и отказе от договора поставки, а поставщик откажется, Вы вправе обратиться в суд о взыскании долга с ответчика, вне зависимости от поставки товара

12.05.2016, 08:41