LSN Messenger
Ялта, 12.05.2016, 09:20

Как быть с родственниками, вступившими в наследство?

Вопрос №10525052 из г. Ялта
опубликован 12.05.2016, 09:20
Как одному из трёх человек родственников вступить в наследство, если наследство принято, но не поделено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу

12.05.2016, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

В наследство уже вступил кто-нибудь? Завещание есть? Необходимо более конкретно знать ситуацию.

12.05.2016, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Максим Алексеевич, по суду три человека как племянники умершей приняли наследство, но никто из них не вступил в наследство, потому что два других отказываются делить его на три равные части. Завещания нет.

Елена

12.05.2016, 10:59

Если они между собой не могут определить кому что полагается, то пусть решают этот вопрос через суд.

12.05.2016, 11:00

Здравствуйте! Наследство фактически принято, и никто не сможет наследников обязать выделить долю, продать или совершить иные действия по ее оформлению. Так как это право наследника, а не обязанность.

12.05.2016, 11:03

К сожалению, суду тогда не была предоставлена опись наследства и сейчас им владеет фактически один из троих, есть ли юридический механизм принудить его поделиться.

12.05.2016, 12:45

Если есть решение о том, что трое приняли наследство, то нужно просто оформить документы у нотариуса

12.05.2016, 12:48

В том и проблема, что делить у нотариуса нереально, потому что тот, кто сейчас фактически владеет движимым и недвижимым имуществом наследства, забрал все документы на него (в том числе и решение суда) и не хочет делиться с двумя остальными наследниками, которым по суду принадлежит своя доля.

12.05.2016, 13:15

Можно получить дубликаты всех документов. И решение тоже можно получить.

12.05.2016, 13:18