Вопрос о выдаче больничного листа мужу, уходящему за детьми до 3-х лет - какая организация отвечает за его выдачу?

Вопрос №10525326 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.05.2016, 09:52

Жену положили в больницу она сидит дома по уходу за детьми до 3 х лет. Мужу выдадут б\лист или нет? Если да то какая организация должна выдать б\лист по уходу за детьми мужу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Как в таких ситуациях быть?Какой документ муж предоставит на свою работу чтобы его не уволили за прогулы.

16.05.2016, 09:45

Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком на время болезни жены. Нужно будет написать заявление на предоставление данного отпуска и приложить справку из лечебного учреждения, в котором жена находится на лечении.

16.05.2016, 09:48

Возьмите в больнице справку, что Вы находитесь на лечении и ему нужно будет оформить очередной отпуск или отпуск без сохранения заработанной платы.

16.05.2016, 09:48

Муж подаст заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет приложив копию свидетельства о рождении ребенка.

Этого достаточно.

Если начнутся какие-то репрессии, то пишется жалоба в прокуратуру.

16.05.2016, 09:49

Здравствуйте. К сожалению, если ребенок не болен, больничный по уходу за ребенком не выдают.

12.05.2016, 09:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Как в таких ситуациях быть?Какой документ муж предоставит на свою работу чтобы его не уволили за прогулы.

16.05.2016, 09:45

Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком на время болезни жены. Нужно будет написать заявление на предоставление данного отпуска и приложить справку из лечебного учреждения, в котором жена находится на лечении.

16.05.2016, 09:48

Возьмите в больнице справку, что Вы находитесь на лечении и ему нужно будет оформить очередной отпуск или отпуск без сохранения заработанной платы.

16.05.2016, 09:48

Муж подаст заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет приложив копию свидетельства о рождении ребенка.

Этого достаточно.

Если начнутся какие-то репрессии, то пишется жалоба в прокуратуру.

16.05.2016, 09:49