LSN Messenger
Чебоксары, 12.05.2016, 09:47

Вопрос законности отказа банка принять порванную бумажку евро и рекомендации при такой ситуации

Вопрос №10525586 из г. Чебоксары
опубликован 12.05.2016, 09:47
Хотела обменять евро на рубли, одна бумажка немного порванна, в банке из за этого ее не принимают, законно ли вообще это? И что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько займет по времени экспертиза, и есть ли другие быстрые варианты?

12.05.2016, 11:26

Это от них зависит. Сроки ни чем не регламентированы.

12.05.2016, 11:27

Конкретный срок сколько займет экспертиза вам никто не скажет По разному бывает Иных более быстрых вариантов нет

12.05.2016, 11:28

Иного порядка впредь нет. Сроки узнавайте в сбербанке.

12.05.2016, 11:30

Обратитесь в другой банк, другое отделение. Это самое простое

12.05.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Обращались в другие банки, так же отказывают.

12.05.2016, 09:52

Нужно писать заявление, они расмотрять, проведут экспертизу, если не существенно повреждено заменят, если пополам порвалась, тогда нет.

12.05.2016, 09:55

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

12.05.2016, 11:28

Сколько займет по времени экспертиза, и есть ли другие быстрые варианты?

12.05.2016, 11:26

Это от них зависит. Сроки ни чем не регламентированы.

12.05.2016, 11:27

Конкретный срок сколько займет экспертиза вам никто не скажет По разному бывает Иных более быстрых вариантов нет

12.05.2016, 11:28

Иного порядка впредь нет. Сроки узнавайте в сбербанке.

12.05.2016, 11:30