Как оформить гаражный бокс в собственность без необходимых документов - советы и рекомендации
Год назад приобрел гаражный бокс в ГСК по договору купли-продажи. Бокс в собственность не был оформлен.
Сейчас оформляю в собственность. На руках имею: технический паспорт, кадастровый паспорт, справку о выплате паевого взноса, членскую книжку.
В Росреестре в регистрации отказали из-за отсутствия:-Акта приемки здания ГСК, в составе которого находится бокс;-Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию;-Документов, подтверждающих предоставление земельного участка под строительство.
Бокс построен в 1987 году и таких документов у меня нет. У председателя ГСК - тоже, во всяком случае так он утверждает.
Какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы все-таки оформить гаражный бокс в собственность?
Заранее благодарен.
Игорь Леонидович.
Лучший ответ
Соседи оформляли через посредническую фирму по доверенности, поэтому промежуточных документов не имеют. Посредники сразу выдали свидетельство о собственности.
Для начала попробовать найти требуемы документы в архиве БТИ или организации, построившей гараж.
А также поговорить с соседями, зарегистрировано ли у них право или нет?
Если зарегистрировано - какие документы были
То что мне и так известно