Применяются ли положения ФЗ № 259-ФЗ Устав автомобильного транспорта.. к договору транспортной экспедиции и перевозки грузов?
Применяются ли положения ФЗ № 259-ФЗ Устав автомобильного транспорта. . к договору транспортной экспедиции и перевозки грузов?
Лучший ответ
Да, применяются. Согласно ГК транспортными уставами и кодексами могут быть установлены иные, помимо предусмотренных ГК, особенности аренды отдельных видов транспортных средств с предоставлением услуг по управлению и технической эксплуатации.Общие условия перевозки определяются транспортными "уставами" и "кодексами", иными законами и издаваемыми в соответствии с ними правилами. (ст. 784, 641 ГК)
сам Устав читайте - там все сказано
Мне не понравился Ваш ответ.!