Необходимость тахографа на автобусе муниципального маршрута с выездом за город и требование пристегивания пассажиров ремнями безопасности
Нужен ли тахограф на автобусе осуществляющим перевозки пассажиров на муниципальном маршруте, выезжающем за пределы города на 15 км.Должны ли эти пассажиры быть пристегнуты ремнями безопасности.
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 21 августа 2013 г. N 273 г. Москва "Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами"
3. В соответствии с настоящим Порядком оснащение тахографами транспортных средств, кроме транспортных средств, перечисленных в приложении N 2 к приказу Минтранса России N 36 после слов "за исключением", производится:
автобусов категорий М2 и М3, используемых для перевозки пассажиров, - до 1 июля 2014 г.;
Ремни безопасности должны быть, если перевозки междугородние.