когда можно подавать на Удо по ч.4 ст.159/1 и ч. 2 ст.159?
ч. 4 ст. 159.1 - тяжкое преступление (должно быть отбыто не менее половины срока наказания - п. б) ч. 3 ст. 79 УК РФ)
Ч. 2. ст. 159 - преступление средней тяжести (должно быть отбыто не менее одной трети срока наказания - п. а) ч. 3 ст. 79 УК РФ)
Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. (ч. 4 ст. 79 УК РФ).
При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. (ч. 4.1 ст. 79 УК РФ)