Магнитогорск, 02.04.2020, 08:14

Статья 159 часть 4 по двум эпизодам. Когда можно подавать на удо?

Вопрос №17174119 из г. Челябинск
опубликован 02.04.2020, 08:14
Статья 159 часть 4 по двум эпизодам. Когда можно подавать на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

На условно-досрочное освобождение можно подавать согласно ст.79 УК РФ по данной части ст.159 УК РФ по истечении 2/3 назначенного срока наказания.

02.04.2020, 08:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Екатерина.

Преступление, предусмотренное ч.4 ст.159 УК РФ относится к тяжким преступлениям, поэтому право на УДО возникает только после фактического отбытия осужденным не менее половины срока наказания.

02.04.2020, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А ещё узнать по такой статье амнистия не предусмотрена?

02.04.2020, 08:42

Нет закона ещё об амнистии почитайте проект.

02.04.2020, 08:44

Пока не выйдет Постановление Об амнистии ничего заранее не ответить на ваш вопрос. Но судя по прошлым амнистиям, тяжкие преступления не подпадают.

02.04.2020, 09:22