Как избежать судебных разбирательств и решить проблему с взысканием пенсии для бывших сирот в армии?

Я получал пенсиб как ребенок сирота. Уйдя в армию пенсия также шла. Знакомые сказали что деньги которые были ввплачи мне за этот год могут изьять обоатно но через суд. Как можно решить эту проблему без привлечения суда?
Лучший ответ

Добрый день Сергей, Вы обязаны были сообщить в пенсионный фонд, что призваны в Армию, поэтому лучше обратиться в пенсионный фонд и вернуть всю сумму переполученную на счет пенсионного фонда, не доводя до суда.