Можно ли подать в суд на опекуна за растрачивание пенсии сироты через 3 года?

Я сирота, получаю пенсию о потере кормильца и пособие на содержание. В 18 лет опекун сказала мне что все деньги что я получала за 10 лет (пенсия по потере кормильца) была ею растрачена на собственные нужды. Могу ли я подать на нее в суд спустя 3 года?
Лучший ответ

Вы можете обратится в суд. это ваше право.

НО!? вы 10 лет что то ели, во что то одевались и т.д., каждый год опекун предоставляет в опеку отчет.

Это составит вашей позиции описанной в вопросе серьезную конкуренцию, вот тут и назревает вопрос, а какой должна быть вашей позиция, что бы максимально привлечь внимание суда?

А для этого нужно понимать все обстоятельства дела и составлять позицию истца в соответствии с обстоятельствами!

Добрый день. Все зависит от ситуации. Что бы сказать Вам квалифицированный ответ, необходимо встретиться и обсудить. Здесь много подводных камней.

Да, можете обратиться в суд.