Можно ли подать в суд на опекуна за растрачивание пенсии сироты через 3 года?
Вы можете обратится в суд. это ваше право.
НО!? вы 10 лет что то ели, во что то одевались и т.д., каждый год опекун предоставляет в опеку отчет.
Это составит вашей позиции описанной в вопросе серьезную конкуренцию, вот тут и назревает вопрос, а какой должна быть вашей позиция, что бы максимально привлечь внимание суда?
А для этого нужно понимать все обстоятельства дела и составлять позицию истца в соответствии с обстоятельствами!
Добрый день. Все зависит от ситуации. Что бы сказать Вам квалифицированный ответ, необходимо встретиться и обсудить. Здесь много подводных камней.
Да, можете обратиться в суд.