Тверь, 12.05.2016, 12:48

Какие выплаты производит страховая по ОСАГО в случае двух потерпевших?

Вопрос №10525891 из г. Тверь
опубликован 12.05.2016, 12:48
Скажите, пожалуйста, страховая по ОСАГО выплачивает до 400 тыс, если есть 2 потерпевши, то эта сумма делится на троих? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если потерпевших 2, то на двоих.

12.05.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Потерпевших получается 3- водитель и 2пассажиров.водителю выплатила страховая 330 тыс.есть шанс пассажирам что получит,вред здоровью средней тяжести?

Потерпевших получается 3- водитель и 2пассажиров.водителю выплатила страховая 330 тыс.есть шанс пассажирам что получит,вред здоровью средней тяжести?

12.05.2016, 13:27

лимит страховой выплаты по здоровью КАЖДОМУ - 500 000 руб, выплата зависит от степени тяжести

12.05.2016, 13:29

Всё, что недополучено, взыскивается затем через суд, Яна.

12.05.2016, 13:29

Если все материальные издержки выплата страховой компании не покроет - взыскивайте материальный ущерб и моральный вред с виновника ДТП в судебном порядке.

12.05.2016, 13:30

Если пассажиры пострадали в результате ДТП, они могут обратиться в страховую компанию за выплатой.

Размер выплаты определяется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.11.2012 N 1164 "Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего"

Почему Вы спрашиваете о шансах? Водитель ведь получил выплату... выплатят и пассажирам.

12.05.2016, 13:33

Водитель через суд выбил сумму.пока в больнице лежала, говорили пациенты,что лимит 400тыс,если водитель получил почти всю сумму, то нам не выплатят.советовали сразу к виновника аварии просить компенсировать...а ему платить нечем,собственности нет...и плюс 2малених детей...(((

12.05.2016, 13:51

Вы в любом случае вправе получить компенсацию за причиненный ущерб, Яна.

12.05.2016, 13:53

Лимит в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей

С иском к виновнику потерпевшие могут обратиться сразу, могут после страховой выплаты. Разумнее начать со страховой.

Но в страховую компанию обратиться стоит, и стоит получить страховую выплату.

Если ее размер будет недостаточным, обратитесь в суд с иском к виновнику.

Начните со страховой компании, зачем вы сразу решаете за страховщиков, что вам ничего не выплатят?

Со страховой компании деньги получить куда проще, чем с виновника...

12.05.2016, 14:05