Судебное уведомление передано через отца без объяснений - какие последствия ждут почтальона?
Пункты 20.6, 20.8 Правил оказания услуг почтовой связи обязывают почтальона вручать заказные письма по предъявлению документа, и даже сличать подписи в паспорте с подписью адресата в извещении о получении. Для получения письма другим лицом нужна доверенность. Можете оспорить результат судебного разбирательства по этому основанию и написать жалобу в почтовое отделение. При этом ст. 116 ГПК РФ допускает вручение повестки в суд (не заказного письма, а самой повестки) родственнику для последующей передачи, но при условии, что он согласен её принять и проживает совместно с вызываемым в суд лицом.
Отец не проживает со мной.
никакой ответственности почтальону не будет - не переживайте