Последствия для нарушителей закона об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма - штрафы и другие административные взыскания

Что грозит человеку неоднократно нарушившему закон Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака? Сначала штрафы, а потом? Есть ли другие административные взыскания?

Лучший ответ

Здравствуйте. Статьей 6.24 КоАП РФ в качестве наказания предусмотрен только штраф. Поэтому, независимо от количества нарушений, всегда будет назначаться только штраф. Другое дело, что законом установлены границы - от 500 до 1500 рублей. Поэтому на второй, третий и т.д. раз может лишь увеличиться сумма штрафа до максимального размера в 1500 рублей.