LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Уфа, 12.05.2016, 10:36

Как получить досрочное назначение пенсии в сложной ситуации безработного с двумя высшими образованиями?

Вопрос №10526101 из г. Уфа
опубликован 12.05.2016, 10:36
Мне 53 года. Меня с двумя высшими образованиями с красным дипломом выгнали с работы. Восстановиться не удалось. Жалобы мои просто игнорировали. Встать на учет в бюро бесполезно, т.к. по двум работам у меня не выходит 12 месяцев, я буду получать только 900 руб. А мне надо квартплату платить. Вот уже 9 месяцев ищу работу нигде не принимают: везде сокращение и стараются брать только своих. Мне уже кушать неначто становится. До этого были запасы. Имею ли право на досрочное назначение пенсии. Если да, куда мне обратиться? Спасибо. С уважением Гуля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Досрочная пенсия в Вашем случае не положена.

12.05.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Вставайте на учет в ЦЗН. и подайте заявление на открытие ИП, центр занятости выдает 50 тыс. безвозмездно.

12.05.2016, 14:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Рустем Арифович! Я обращалась в бюро занятости по поводу открытия ИП и выдачи 50 тыс.руб. Они сказали, что такого сейчас нет, у них нет средств на такую акцию. Такого рода выдача происходила в 2010-2012 гг. Таков был ответ в Кировском центре занятости. Скажите пожалуйста, где мне попросить материальную помощь в связи с тяжелым материальным положением? Я знаю только что нужно вставать в центр занятости. А дальше что? Но центр занятости, я так поняла предоставлением такого рода помощи не занимается. Спасибо. С уважением Хасанова

13.05.2016, 17:55

Средства на открытие ИП предоставляются, Вам неверно сказали в центре занятостию

13.05.2016, 17:58

Может быть в других регионах предоставляется. Но в моем центре занятости в Кировском районе г.Уфы, сказали однозначно - нет. Что у них нет средств. И что мне надо обратиться в консультационный центр по этому поводу.

13.05.2016, 18:07

Обратитесь в женсовет города, Гуля. Вам обязательно помогут.

13.05.2016, 18:09

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034