Ответственность за воздушную телефонную линию от точки ввода в дом до крыши в 9-этажном доме - абонента или телефонной компании?
Скажите, пожалуйста, к чьей зоне ответственности относится воздушная телефонная линия от точки ввода в мой дом до крыши 9-этажного дома, с которой она спускается к зоне ответственности абонента или телефонной компании? Спасибо.
Лучший ответ
Это зона ответственности телефонной компании, ваша зона ответственности заканчивается на территории вашей квартиры.
Спасибо! Я до сих пор и был уверен, что моя зона ответственности ограничена территорией моей квартиры, но телефонная компания убеждает меня в том, что в связи с тем, что я проживаю не в квартире многоквартирного дома, где зона ответственности абонента - его квартира, а в частном доме, то зона моей ответственности шире. Мои слова о том, что чтобы отвечать за то, что происходит в какой-нибудь зоне, нужно иметь доступ к этой зоне, а на крышу многоэтажного дома, в котором я даже не проживаю, меня никто не пустит не принимаются во внимание. Скажите, пожалуйста, а на какой документ можно сослаться, чтобы доказать свою правоту?