Легальность техобслуживания газовым котлом в аварийном состоянии и требование оплаты в наличной форме – что говорит закон?

Имеют ли право газовщики делать техобслуживание если газовый котел в аварийном состоянии и просят 3000 тысячи рублей наличкой за техобслуживание?

Лучший ответ

Техническое обслуживание платное, вот пусть и проведут его Вам

Имеют право, если это предусмотрено договором.

Неправильный ответ, мне газовщик сказал что котел а аварийном состоянии и техобслуживание делать нельзя,а другие газовщики пришли и требуют 3000тысячи чтоб сделать техобслуживание