Положено ли пособие по беременности и родам если беременная закрыла своё ип менее 12 месяцев назад. Если да, то где оформлять?

Лучший ответ

обратитесь в органы ФСС или соцзащиты

декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за два года, предшествующих году ухода в декретный отпуск

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Если ИП не платило взносы в ФСС, то пособие не положено