Если работаешь менее 6 месяцев, сколько начислят пособие по беременности и родам. МРОТ 11280 руб.
Здравствуйте!
Размер выплаты за декретный отпуск зависит от его длительности. Сумма ее определяется средней величиной заработка за предшествовавшие беременности 2 года.
При страховом стаже менее 6 месяцев размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не может быть более одного МРОТ.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"Статья 11. Размер пособия по беременности и родам
1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.
2. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.
3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
Я это и сама все прочитала мне нужно было знать конкретную сумму, ну я уже сама узнала.