Возможно ли оформить доверенность при продаже квартиры так, чтобы деньги получил доверенное лицо, а не владелец?
При продаже квартиры по доверенности, возможно ли составить доверенность или какой то дополнительный договор, так чтобы деньги от продажи принадлежали доверенному лицу, а не владельцу квартиры?
Лучший ответ
В доверенности можно указать право доверенного лица на получение денег. Но это не снимет с него обязанность произвести расчет с собственником после получения денег. Оснований для того, чтобы оставить деньги у себя, у доверенного лица нет. Можете заключить договор дарения денежных средств, оформить расписку, подписать предварительный договор... Вариантов масса, у всех есть свои плюсы и минусы.
Спасибо, что бы я без Вас делал!
возможно составить, Валерия Ивановна.
Ответ неполный
Если это полномочие указано в доверенности, то никакого доп. документа не надо
Я все понял, благодарю!