При продаже квартиры, кому передаются деньги, собсвтеннику (матери) или доверенному лицу (сыну)?
В Подмосковье есть квартира матери мужа, мать (вдова) - единственная собственница, муж прописан в квартире один. Мать живет на Урале с младшей дочерью, в благоустроенной квартире, получает пенсию, немного работает.
Хотим продать квартиру по доверенности от матери (мать даст доверенность сыну с правом продажи), взять кредит и купить новую квартиру.
Вопрос: при покупке новой квартиры должна ли мать автоматически являться сособственником? При продаже квартиры, кому передаются деньги, собсвтеннику (матери) или доверенному лицу (сыну)?
Лучший ответ
Продавайте. Деньги может получить доверенное лицо (сын), если такое полномочие есть в доверенности, но в дальнейшем он должен передать их матери под расписку.
Дмитрий, спасибо за ответ!
подскажите, пожалуйста, при покупке новой квартиры должна ли мать автоматически являться сособственником?