LSN Messenger
Москва, 12.05.2016, 11:37

Нарушение прав отца на общение с ребёнком - Как найти законные способы вернуть ребёнка и узаконить время общения

Вопрос №10526787 из г. Москва
опубликован 12.05.2016, 11:37
Жена не выдаёт ребёнка уже в течении месяца! Увезла его на дачу, как я приезжаю она не берет трубку, ворота закрыты. Развода ещё не было. Как можно найти законно на неё управу и взять ребёнка на выходные? Полиция отказалась приезжать, сказали это не их дело и они не поедут. Обращался в опекунство, сказали подавайте на развод и определяйте время общения с ребёнком, а до развода я что ещё несколько месяцев не смогу увидеть сына? Не ужели ничего нельзя сделать? Ведь она нарушает права отца на общение с ребёнком!
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, к сожалению в Вашем вопросе никто, кроме приставов Вам помочь не может, а они действуют только на основании решения суда. Поэтому выход только один - обращайтесь в суд. Удачи!

12.05.2016, 12:45

Обратитесь в суд и установите порядок общения с ребенком.

12.05.2016, 11:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.! То что вы написали уже было в моем вопросе! Я спрашиваю что можно сделать на данный момент? Ведь она нарушает права отца! И на это закона нет? Как это зафиксировать можно??

После суда выходит ничего не изменится, ведь ребёнок на даче, пристав не поедет ведь за 50км от Москвы, выходит права отца нарушены, а управы на неё нет?

12.05.2016, 17:18

Если будет решение суда, пристав обязан будет следить за его исполнением.

12.05.2016, 17:21