Возможно ли подать иск о возмещении ущерба отчиму, который убил маму и все еще находится в тюрьме?
Отчим убил маму его посадили на суде сестра мамы откозалась о возмещение ущерба могу ли я сын подать на него иск о возмещения ущерба суд был 4 года назад он еще сидит или это уже бессмысленно и как это зделать спасибо.
В суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда вправе обратиться потерпевший по данному уголовному делу.
А я считаюсь сын потерпевшим и какую сумму иска реально писать.
Да, можете обратиться. Просите 500 тысяч.
Это мне надо обратиться к юристу чтоб составили правильно исковое заявление и обратиться в суд а что сразу тказались от иска это не страшно да
Вам лучше обратиться к юристу
В любое время можно обратиться с таким иском. Нет сроков давности. Но и не тяните. Отказывались не вы, а родственница. Так, что обращайтесь в суд спокойно.