При подаче иска о нечинении препятствий проживанию был упущен момент компенсации судебных расходов.
При подаче иска о нечинении препятствий проживанию был упущен момент компенсации судебных расходов. Суд первой инстанции и московский городской суд принял мою сторону и обязал ответчика не чинить перпятствий проживанию и вселению несовершеннолетнего ребенка. Но в основном иске требования возмещения судебных издержек и морального ущерба отсутствуют. Как подать иск на ответчика о возмещении судебных издержек и возмещение суммы арендованной жилплощади где мне приходилось проживать год до решения Московского городского суда.
Судебные издержки подаются в течение 6 месяцев после вступления решения в силу в порядке ст.100 ГПК РФ,всё остальное подавайте отдельным иском
На возмещение суммы аренды жилья нужно подавать отдельное исковое заявление.
Чтобы взыскать судебные издержки, нужно подать ходатайство в суд, рассматривавший ваше заявление. В отношении взыскания суммы арендованной жилплощади - иск об убытках. Это отдельное исковое.