Как обезопасить бизнес в случае осуждения одного из соучредителей?
Есть ООО и в ней два соучредителя, доли 50/50. Одного соучредителя осудили на 3 года (вероятно уже посадили). Как второму соучредителю/директору продать бизнес? Или выйти из состава соучредителей.
Найти покупателя и продать ему долю в ООО, в соответствии с законом Об ООО и уставом Общества.
Выйти тоже можно, уведомление директору ОБщества, потом собрание и регистрация в ИФНС
Он может продать свою долю, но с начало должен предложить ее второму учредителю, если иное не указано в уставе. Он так же может передать свою долю ООО..