Влияет ли статус основного спонсора на долю соучредителя при регистрации ООО и возможность увеличения его доли в будущем?

Трое соучредителей при регистрации ООО вносят равные доли в уставной капитал, но один из соучредителей является основным спонсором, скажите в таком случае доля в ООО для этого соучредителя увеличивается? Могут ли впоследствии другие соучредители так же начать вкладывать в развитие материальные средства и как это повлияет на долю в бизнесе?
Лучший ответ

вы задаете не те вопросы. главное грамотно составить учредительный договор и устав.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никак не увеличивается его доля. Вам же ответили.