Расчет процента удержания из зарплаты на погашение долга перед страховой компанией при наличии несовершеннолетнего ребенка и индексация суммы долга
Сколько могут удержать из зарплаты % для погашения долга перед страховой компанией, если имеется малолетний ребенок?
Индексируется ли сумма долга за время выплаты?
Лучший ответ
Уважаемый Костя, если судебный пристав-исполнитель выносит постановление об удержании долга из заработной платы, то удержание возможно до 50%. Вам обязательно надо написать заявление и приложить справку о составе семьи для того, чтобы размер удержания был установлен меньше. Если ежемесячно из зарплаты будет перечисляться сумма в счет погашения дога, тогда СК на индесацию не может претендовать. А вот если будет задержка в выплате, тогда может. Главное, платить постоянно.
спасибо большое,будем надеяться на их снисходительность.
удачи Вам и всего хорошего.