Ответьте пожалуйста, можно ли получить второе высшее образование бесплатно? Если да, то как?
Действующее законодательство не предоставляет возможности для получения второго высшего образования на бесплатной основе.
Также не допускается получение безработными гражданами второго высшего или среднего профессионального образования по направлению органов по вопросам занятости (совместное постановление Министерства труда и Министерства образования России «Об утверждении положения об организации профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки безработных граждан и незанятого населения» от 13.01.2000 №3/1).