Несогласие родителей на перевод детей в новую группу детского сада без взносов вызывает возмущение
Мы в сентябре 2015 г пошли в д. сад. В младшую группу. Учреждение только открылось. Заведующая сразу же поставила в известность, что нужно сделать благотворительный взснос и озвучила сумму. Мы дали только треть суммы. И вот сегодня воспитательница сообщила, что в садике открывается новая группа нашего возраста и 10 детей из группы переводят в новую группу. Возмущает тот факт, что переводят детей, родители которых не сделали взнос или дали только часть денег. Мы регулярно делали ежемесячные взносы на группу, покупали игрушки именно в эту группу. Теперь получается придется новую группу спонсировать. Скажите, правомерно ли это - без согласия родителей перевести ребенка? Еще такой нюанс - наш сын часто болеет и редко посещает детский сад; может ли это стать аргументом для перевода?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Ві можете подать жалобу заведующей по поводу перевода в другую группу и ссылаться на психологические аспекты, мол стресс для ребенка, уже привык к этой группе.
И обратится с жалобой в районно на Заведующую или в Департамент образования, а также обратится в полицию и сообщить о коррупции должностного лица при исполнении своих обязанностей.
Я все понял, благодарю!
С самого начала вы ввязались в коррупцию и давали взятки, поэтому решать этот вопрос законным путем не представляется возможным.
Ответ неполный