Вопрос перевода детей из переполненной младшей группы - имеют ли право и каковы последствия для адаптации ребенка?
Мы пошли в младшую группу с сентября этого года, ребенок пока адаптируется, болеет часто, но к воспитателю привык, некоторых детей добавили позже нас на месяц, теперь группа переполнена, и заведующая требует перевести двух детей из группы, рассматривать тех, которые меньше посещают. Нам сообщили, что переведут принудительно. Имеют ли они на это право? Для ребенка моего это будет стрессом.
Лучший ответ
Спорить в сфере педагогики и организации группового воспитания с воспитателями довольно сложно. Можно обратиться разве что в районный отдел образования надзирающий. Больше никакие правоохранители вам помогать не разбегутся. Да и не переживайте сильно: чем больше у ребенка стрессов в детстве, тем он к ним устойчивее в будущем и в зрелом возрасте.
Спасибо, буду знать.