Пьяный пешеход на загородной трассе сбит насмерть - водитель рассказывает о маневрах, предпринятых для избежания столкновения, и несвоевременной помощи от окружающих
Прежде всего необходимо успокоиться. а успокоившись проанализировать ваши собственные действия - содержится ли в них нарушение Правил дорожного движения. Встретиться с лицом, производящим доследственную проверку по факту вашего ДТП 25.04.2016 г. и подробно дать объяснения по этому факту. Необходимо также встретиться с родственниками погибшего для объяснений. При этом вы можете задать дознавателю (следователю) по вашему делу все интересующие вас вопросы. После этого или одновременно целесообразно обратиться к адвокату по ДТП с целью получения профессиональных рекомендаций по защите ваших интересов в этом деле. Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам нужен нормальный адвокат по ДТП. Судя по всему вам грозит ответственность, так как вы нарушили п.10.1 ПДД.
Водитель должен быть спокойным при любых обстоятельствах)!
При таких ситуациях проводиться стандартная процедура по выяснению всех обстоятельств: 1. Автотехническая экспертиза ,которая ответит на вопрос,имели ли вы техническую возможность остановиться и как должны были действовать оба участника дорожного движения в конкретной дорожной обстановке. 2. Экпертиза на состояние опьянение умершего(30 дней делается).
КоАП РФ, Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения.
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
С ваших слов,усматриваются признаки административного правонарушения в действиях пешехода.Но поскольку есть обстоятельства,препятствующие производству по делу(смерть правонарушителя),предусмотренные ст.24.5 КоАп РФ,то материал подлежит прекращению по этим основаниям.