Неосмотрительная парковка - Кто должен возместить ущерб после столкновения супермаркета?
Парковалась у здания магазина, не справилась с управлением и врезалась в стену супермаркета. В результате столкновения на стене образовалась трещина и был поврежден рекламный баннер.
Прибывшие на место сотрудники ГАИ подтвердили, что случай страховой (автомобиль был арендован, страховка ОСАГО) и возмещать ущерб должна страховая магазина.
До приезда сотрудников ГАИ я написала расписку, что возмещу ущерб, но в последствии при сотруднике ГАИ оригинал расписки забрала, у магазина осталась только копия.
На данный момент со мной связался юр. отдел супермаркета с требованием о возмещении ущерба, основываясь на копии расписки (в расписке не указаны ни мои паспортные данные, ни на чье имя оформлена расписка). Их страховая возмещать ущерб отказывается, ссылаясь на мою расписку.
Как в данном случае я могу поступить?
Спасибо!
Я правильно понимаю, что в данном случае магазину имеет смысл передавать документы в суд? Подобный ущерб должна возмещать их страховая?
владелец магазина подает документы в вашу страховую и получает выплату, лимит- 400 000 рублей
Не возмещайте, такая расписка силы не имеет., Ольга.
Я правильно понимаю, что ни копия моих документов, которые остались у супермаркета, ни копия расписки силы не имеют? Ущерб возмещает их страховая?
То есть дело будет передано в суд для дальнейшего разбирательства?