Нижний Новгород, 12.05.2016, 13:16

Права наследства украдены - Пытаемся вернуть справедливость и оспорить сделку с дарением

Вопрос №10527881 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.05.2016, 13:16
Я вдова у мужа было наследство в другой квартире которым я не успела воспользоваться в нужный срок! Сейчас я узнала что отец мужа вступил в права наследства и сделал дарственную на свою внучку! Мы с сыном остались без наследства мужа. После смерти мужа прошло!,5 года. Можем ли мы с сыном подать на наследство? И будет ли сделка с дарением недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в суд и оспаривать наследственное дело, признавать сделку незаконной. Всего наилучшего.

12.05.2016, 13:21

Спасибо!В течении какого срока я могу подать на оспаривание по наследству?

12.05.2016, 15:55

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

12.05.2016, 16:02